состоится 26 апреля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Инновационные проекты НИУ «БелГУ» — в числе лучших

18 студентов и молодых учёных Белгородского госуниверситета стали победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям 2020-2021 гг.

Инновационные проекты НИУ «БелГУ» — в числе лучших

Дирекция Фонда содействия инновациям утвердила список проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». 37 молодых учёных из ведущих вузов Белгородской области стали триумфаторами программы «УМНИК», а также отборов «УМНИК-НТИ», «УМНИК-Технократ».

В числе победителей восемнадцать представителей НИУ «БелГУ» - Никита Босенко, Дмитрий Веселов, Елизавета Гречишкина, Вероника Жукова, Дилара Мамедова, Константин Осипов, Юлия Павлова, Владимир Покровский, Яна Попова, Александра Радченко, Ярослава Саласина, Владислав Сенченков, Денис Сопин, Алексей Устинов, Вячеслав Фёдоров, Денис Холодов, Екатерина Щетинина и Диана Юзбекова.

На внутривузовском отборе было рассмотрено 42 заявки, в финал вышли 32 проекта в сферах информационных технологий, медицины, разработки современных материалов, технологий, приборов и ресурсосберегающей энергетики.

Студенты, аспиранты, молодые специалисты, исследователи старались убедить экспертное жюри не только в научной новизне идеи, но и в перспективах её коммерциализации, привлекательности для партнёров и инвесторов.

Для справки: Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Победители конкурса программы «УМНИК» получат финансовую поддержку в размере 500 тыс. рублей на два года для дальнейшей реализации проекта.

Собинформ

07.04.2021