Факультету дошкольного, начального и специального образования - 45!
Праздничный концерт состоится 19 мая (среда) в 16.00 ч. в концертном зале НИУ «БелГУ» (ул. Студенческая, 14, корп.3). Приглашаем выпускников разных лет и с нетерпением ждем встречи

Последняя тема блога:

21.04.2021 11:32:06
О вакцинации

Просмотров: 1145

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Абитуриенты из разных стран узнали о преимуществах обучения в НИУ «БелГУ»

Институты и факультеты университета провели ряд профориентационных мероприятий, в ходе которых абитуриентам рассказали о направлениях подготовки и перспективах трудоустройства

Абитуриенты из разных стран узнали о преимуществах обучения в НИУ «БелГУ»

Представители педагогического института НИУ «БелГУ» на платформе Zoom представили слушателям подготовительного факультета информацию о специальностях, которые можно получить на факультетах института, об академической мобильности и международном сотрудничестве с вузами-партнёрами. Большой интерес у будущих абитуриентов вызвал рассказ представителей юридического института о музее криминалистики имени И.Д. Путилина. Институт экономики и управления представил информацию о сотрудничестве с университетами Китая. Институт фармации, химии и биологии привлёк внимание иностранных слушателей активным вовлечением обучающихся в учебную, научную и общественную деятельность.

Гостем профориентационной встречи с представителями института общественных наук и массовых коммуникаций стал руководитель компании «Corfoindes», сотрудник министерства коммуникации Колумбии Джованни Ринкон, который является выпускником факультета журналистики НИУ «БелГУ». Он рассказал о личном опыте обучения и проживания в России и поблагодарил университет за полученные знания.

– Я благодарен преподавателям института общественных наук и массовых коммуникаций, которые не только научили меня журналистике, но и познакомили с культурным и национальным многообразием России, - сказал Джованни Ринкон.

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений презентовал абитуриентам деятельность кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии. Институт инженерных и цифровых технологий заинтересовал иностранных граждан новыми направлениями деятельности в области технических и физико-математических наук.

Отметим, что в рамках профориентационной работы институт также провёл день открытых дверей для абитуриентов из зарубежных стран. Мероприятие состоялось при содействии подготовительного факультета. В режиме онлайн будущие абитуриенты из ЮАР, Иордании, Конго, Эквадора и других стран узнали о направлениях подготовки, правилах поступления в университет, возможностях и перспективах обучения в институте инженерных и цифровых технологий.

Заместитель директора по науке и международной деятельности ИИиЦТ Сергей Лазарев рассказал абитуриентам об особенностях образовательного процесса в институте, условиях поступления для иностранных граждан, о возможностях студентов участвовать в научно-исследовательской деятельности и о реализуемых международных проектах. Ассистент кафедры прикладной информатики и информационных технологий Игорь Зайцев сообщил о реализуемых на кафедре направлениях подготовки, проектах и разработках в области программирования. Доцент Анатолий Шамраев ознакомил участников с направлениями подготовки «Информационные системы и технологии» и «Биотехнические системы и технологии». Младший научный сотрудник лаборатории механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов, аспирант кафедры материаловедения и нанотехнологий Юлия Борисова рассказала будущим абитуриентам о новых разработках и перспективных технологиях, над которыми работают учёные.

Подводя итог мероприятия, заместитель директора института по программам развития и профориентацинной работе Елена Ильинская подчеркнула, что в институте инженерных и цифровых технологий готовят профессионалов высокого уровня, обладающих глубокими знаниями в области технических и физико-математических наук, а также универсальными инженерными умениями, дающими возможность построить успешную карьеру в любой стране.

собинформ

16.04.2021