Студенты НИУ «БелГУ» – в числе победителей XIX всероссийского фестиваля «Неделя PR и рекламы на Енисее 2021»

Фестиваль «Ярпиар 2021» прошёл на базе Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева и собрал ведущих специалистов коммуникационной сферы со всей страны

Программа мероприятия включала мастер-классы, семинары и лекции от ведущих коммуникаторов России. Кроме очной формы, организаторы дали возможность онлайн-участия для всех желающих. В рамках Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью желающие могли попробовать свои силы в реализации пиар-проектов, создании фирменного стиля и т.д. Участники решали кейсы, на основании результатов которых проходило оценивание.
НИУ «БелГу» представила команда «Яшо», в состав которой вошли активисты студенческого рекламного агентства «Мята», студенты третьего курса факультета журналистики института общественных наук и массовых коммуникаций Светлана Мулява, Дарья Ходырева и Алексей Василенко. Соревновательный путь завершился заслуженным 2 местом в общекомандном зачёте, среди команд со всей России, принявших участие в заочном формате.

Для справки:

«Ярпиар» является одним из крупнейших мероприятий коммуникационной сферы в России. В нём участвуют ведущие представители профессионального сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Омска, Томска, Улан-Удэ, Якутска и других городов страны. С 2003 года в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва фестиваль проводится ежегодно.

собинформ