Студенты и творческие коллективы НИУ «БелГУ» стали обладателями престижной региональной премии

В ботаническом саду Белгородского госуниверситета состоялась церемония награждения победителей 30-го ежегодного областного конкурса «Молодость Белгородчины»

В ботаническом саду НИУ «БелГУ», считающемся одним из красивейших мест Белгорода, в очередной раз состоялась церемония награждения победителей конкурса, приуроченного ко Дню молодёжи. В этом году на «Молодость Белгородчины» было представлено более 150 работ по 10 номинациям: от литературы и вокального искусства до архитектуры и авторской шоу-программы. Оценивали творчество белгородской молодёжи признанные профессионалы своего дела – журналисты, художники, композиторы.

На торжественной церемонии врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил номинантов. Вячеслав Владимирович пожелал молодёжи дальнейшего творческого развития и пообещал в 20 раз увеличить фонд премии. Количество номинаций также будет расширено.

Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, поздравляя победителей, подчеркнул, что университет всегда славился талантливыми и успешными студентами и выпускниками.

– Мне очень приятно, что среди таких талантливых и успешных молодых людей каждый год бывает несколько представителей нашего университета, – сказал Олег Николаевич.

Ректор обратил внимание на то, что в НИУ «БелГУ» создаются условия не только для инноваций, образования и науки, но и для творческого развития молодёжи и отметил, что молодость – это самое благодатное время для новых свершений. Олег Николаевич также рассказал, что в Белгородском госуниверситете шестой год подряд издаётся альманах «Созвездие БелГУ», в котором представлено литературное творчество студентов, преподавателей и сотрудников.

В этом году лауреатом 1 степени в номинации «Вокальное искусство» категории «ансамбли» стал академический хор НИУ «БелГУ», художественным руководителем которого является Урузмаг Танделов. В номинации «Литература» премии удостоены студент СОФ НИУ «БелГУ» Глеб Кривошеев и студентка педагогического института НИУ «БелГУ» Валерия Толстолуцкая. А в номинации «Художественная фотография и видеотворчество» обладателем престижной награды стала также представительница Белгородского госуниверситета Александра Иваненко.

Украсили церемонию награждения в этот солнечный летний день творческие номера молодых артистов.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"