Выпускница НИУ «БелГУ» вошла в число победителей федеральной программы для педагогов

Семь учителей, в числе которых выпускница факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института Белгородского госуниверситета, будут работать по специальности в сельских населенных пунктах Белгородской области

Определены победители проведённого в 2021 году конкурсного отбора учителей на вакантные должности, при замещении которых педагогам, прибывшим или переехавшим на работу в сельские населённые пункты, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек, на основании приказа департамента образования Белгородской области осуществляются единовременные компенсационные выплаты. В числе семи педагогов выпускница факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института 2009 года Оксана Скандакова. Местом работы Оксаны Александровны станет Верхопенская средняя общеобразовательная школа имени М.Р. Абросимова, где она будет преподавать русский язык и литературу.

собинформ

20.07.2021