состоится 25 октября (понедельник), в 14.00 ч. в формате видеоконференцсвязи

Памяти коллеги

Коллектив Научной библиотеки имени Н.Н. Страхова Белгородского государственного национального исследовательского университета скорбит по поводу безвременной смерти своей коллеги Шемраевой Веры Михайловны.

Вера Михайловна Шемраева родилась в 1974 г. в Харькове. Свой трудовой путь начала в библиотеке Харьковского авиационного института.

В Научной библиотеке имени Н.Н. Страхова Вера Михайловна работала с 1999 года. Совмещая работу и учебу, окончила Белгородский государственный университет по специальности «Филология».

В.М. Шемраева трудилась в библиотеке на различных должностях: руководила работой абонемента и читального зала открытого доступа отдела обслуживания, организовывала групповую выдачу учебной литературы обучающихся университета. Вера Михайловна работала над формированием фонда медицинской литературы, осуществляла дифференцированное обслуживание обучающихся, профессорско-преподавательского состава медицинского института НИУ «БелГУ» и медицинских работников учреждений здравоохранения города Белгорода.

Вера Михайловна Шемраева внесла большой вклад в развитие библиотеки, организацию и внедрение автоматизированного обслуживания обучающихся НИУ «БелГУ». Она была отзывчивым, доброжелательным, чутким и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Её отличало огромное жизнелюбие, доброта, стремление помочь людям.

Вера Михайловна пользовалась заслуженным авторитетом и в коллективе библиотеки, и среди профессорско-преподавательского состава университета.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, достижение положительных результатов в работе Вера Михайловна не раз была отмечена грамотами и Благодарностью руководства НИУ «БелГУ».

Светлая память о Вере Михайловне Шемраевой навсегда сохранится в наших сердцах.

По случаю тяжелой утраты коллектив Научной библиотеки им Н.Н. Страхова выражает глубокое соболезнование родным и близким Веры Михайловны.

Коллеги

10.08.2021