Праздник четырёх стихий на университетской набережной

На площадке Белгородского госуниверситета состоялось закрытие аэрофестиваля «Небосвод Белогорья»

Праздник четырёх стихий на университетской набережной

В преддверии 145-летия со дня основания, НИУ «БелГУ», реализуя свою социокультурную миссию, в очередной раз стал площадкой для проведения масштабного регионального культурно-спортивного мероприятия, приняв на университетской набережной фестиваль «Небосвод Белогорья».

Накануне, в рамках патриотического мероприятия у Звонницы в Прохоровке, зрители могли увидеть поднятый в небо во время свободных вечерних полётов брендированный шар с логотипом 145 лет НИУ «БелГУ». А в заключительный день фестиваля, на набережной перед Белгородским госуниверситетом, для гостей праздника организаторы устроили зрелищное представление. В небо над учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной поднялась пилотируемая группа «Первый полёт», а в вечернем экстрим-шоу «Четыре стихии» были задействованы тепловые аэростаты, подсвеченные паралёты, флайбордисты, файерщики. Под звуки симфонического оркестра белгородской филармонии белгородцы и гости города смогли насладиться светомузыкальным шоу. Кульминацией праздничного вечера стал красочный фейерверк.

Фестиваль проводится регионе уже в девятый раз, и, по сути, стал генеральной репетицией перед юбилеем. Как отметил президент «Небосвода Белогорья», руководитель областной федерации воздухоплавания Вадим Радченко, благодаря поддержке областного правительства в этом году получилось сделать мероприятие глобальнее и ярче, чем обычно. В этот раз он собрал 16 воздухоплавателей из разных уголков страны: Москвы и Московской области, Ессентуков, Воронежа, Курска, Рязани, Ярославля, Переславля-Залесского, Краснодара, Санкт-Петербурга, Феодосии.

Напомним, что ранее на площадках Белгородского госуниверситета состоялось закрытие фестиваля «Белгородское лето» и сезона «НеслуЧАЙные встречи».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"