Студентка НИУ «БелГУ» вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Дарья Овсянникова оказалась в числе 32 лучших обучающихся престижного конкурса

Студентка НИУ «БелГУ» вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

На конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок. Дистанционный этап завершился зимой, после чего конкурсанты обучались в проектной мастерской. Прошедшие онлайн-этапы участники соревновались уже в очных полуфиналах, которые состоялись в трёх городах России с сентября по октябрь 2021 года.

Имена победителей первого полуфинала молодёжного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» объявили в Петрозаводске. Во время конкурсных испытаний претенденты на победу решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в командных активностях и мастер-классах.

На протяжении двух дней полуфинала участники конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» защищали свои командные и индивидуальные проекты. Студентка Белгородского госуниверситета Дарья Овсянникова представила идею фестиваля «Белгородчина без границ или территория дружбы народов». Проект подразумевает создание мини-парка, разделённого на 4 сектора: Перу, Конго, Эквадор и Ливан. Цель проекта – снижение расовой дискриминации.

По словам Дарьи, участие в конкурсе является прекрасной возможностью представить проект, заявить о нём и о своём регионе, а также поучиться чему-то новому, узнать много полезной информации.

Всего в финал вышли 32 участника из 12 регионов страны. Теперь молодые люди поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнёров проекта.

Для справки: конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»). Цель всероссийского профессионального конкурса – раскрыть потенциал профессионалов, сформировать новые традиции, повысить стандарты сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Собинформ, фото пресс-службы Правительства Белгородской области