Праздничное богослужение - накануне Дня университета

В преддверии 145-летнего юбилея НИУ «БелГУ» в храме Архангела Гавриила состоялся традиционный молебен

Праздничное богослужение - накануне Дня университета

Ежегодно Белгородский госуниверситет встречает годовщину со дня своего основания насыщенной программой, которой предшествует открытие новых объектов аудиторного фонда и университетской инфраструктуры.

Ещё одной традицией празднования, открывающей день главных торжеств, является богослужение в университетском домовом храме Архангела Гавриила.

Молебен посетили представители ректората НИУ «БелГУ», директора институтов, сотрудники вуза, представители студенчества и профессорско-преподавательского состава. Поздравил присутствующих настоятель храма протоиерей Юлиан (Гоголюк).

Во второй половине дня праздник продолжится в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ», где состоится большой юбилейный концерт. Посмотреть его можно будет в режиме онлайн в официальной группе НИУ «БелГУ» Вконтакте https://vk.com/wall-102554211_17716.

собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"