Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты университета!

C 15 октября по 14 ноября на территории Российской Федерации проводится Всероссийская перепись населения.

Цель переписи – сбор актуальной информации для формирования стратегических планов развития регионов и страны. Переписи подлежит все население, постоянно проживающее в Российской Федерации. Учету также подлежат лица, временно находящиеся на территории России, место постоянного жительства которых находится за рубежом.

Главным нововведением переписи населения является применение цифровых технологий.

Переписаться можно будет тремя способами:

1. Самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) или в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

2. Дождаться прихода переписчика дома.
    При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением.

3. Посетить стационарный переписной участок.
    В НИУ «БелГУ» переписной участок расположен по ул. Студенческой, корпус 4, ауд.111.

Время работы стационарного участка с 15 октября по 14 ноября, с 8.00 до 20.00 ч., без перерыва и выходных.

Подробнее о процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2020 года на портале госуслуг можно узнать в прилагаемом файле.

Е.Н. Трофименко,
департамент воспитательной деятельности