Студентка Белгородского госуниверситета – победитель Всероссийского конкурса «Наука. Территория героев»

Обучающаяся Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» вошла в число суперфиналистов конкурса, успешно выполнив задания на каждом из этапов

Студентка педагогического факультета Старооскольского филиала Белгородского госуниверситета Дарья Халина стала одним из 20 победителей Всероссийского конкурса «Наука. Территория героев», инициированного АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.

Пройдя отборочные испытания в режиме онлайн по трём ключевым направлениям – «Научное волонтёрство», «Научный интерес», «Научные устремления», – студентка вошла в число 200 полуфиналистов, отобранных более чем из 15 000 участников, представляющих общеобразовательные школы и вузы из всех регионов страны.

На заключительном этапе в прямом эфире на сайте конкурса финалисты должны были развернуто ответить на 15 научных вопросов. Дарья Халина достойно выдержала испытание, получив сертификат победителя и ценный приз.

– Конечно, я очень рада победе в таком сложном и значимом конкурсе. Это, прежде всего, проверка собственных знаний и возможностей, – прокомментировала Дарья, отметив, что в филиале созданы все условия для занятий научной деятельностью и самореализации студентов.

Как отметила директор СОФ НИУ «БелГУ» Тамара Беликова, победа студентки закономерна: девушка активно занимается научными изысканиями.

– Я испытываю особую гордость, когда наши ребята принимают участие в подобного рода конкурсах и добиваются успеха. Преподаватели филиала делают многое для того, чтобы студенты были вовлечены в научную деятельность и добивались высоких результатов. Поздравляю Дарью с заслуженной победой, желаю не останавливаться на достигнутом и развивать свой научный потенциал, – подчеркнула Тамара Павловна.

Для справки: Конкурс «Наука. Территория героев» стал одним из завершающих Год науки и технологий в Российской Федерации. Цель проекта – усилить интерес молодёжи и подростков к современной науке и помочь молодым людям раскрыть свой потенциал.