Координационный центр студенческих инициатив создадут в НИУ «БелГУ»

Новое молодёжное объединение появится на базе юридического института Белгородского госуниверситета и позволит сформировать информационно-аналитическую базу идей и проектов студентов.

Координационный центр студенческих инициатив создадут в НИУ «БелГУ»

На дискуссионной площадке в НИУ «БелГУ» состоялась онлайн-встреча обучающихся юридического института и представителей органов студенческого самоуправления с заместителем директора юридического института НИУ «БелГУ» по социально-воспитательной работе Натальей Судниковой и членом комитета по образованию, науке и культуре Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе VII созыва, магистрантом юридического института Ириной Хмелевской.

Участники обсудили ключевые особенности отечественного образования и науки на современном этапе. Также были затронуты вопросы трудоустройства молодых специалистов на территории Белгородской области и основные аспекты взаимодействия студенческой молодёжи с различными структурами – вузом, органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями.

По результатам мероприятия принято решение о создании на базе юридического института координационного центра студенческих инициатив. По мнению Ирины Хмелевской, это не только позволит сконструировать информационно-аналитическую базу студенческих идей и проектов, но и будет способствовать повышению уровня гражданской активности молодёжи.

– Молодёжь – это движущая сила, которая своими идеями может изменить мир к лучшему, поэтому её необходимо слушать и слышать, создавая для этого различные площадки для диалога, подытожила представитель Молодёжного парламента.

Информация предоставлена юридическим институтом НИУ «БелГУ»