Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенты Белгородского госуниверситета выиграли награды мирового чемпионата по гиревому спорту

В активе обучающихся НИУ «БелГУ» три медали различного достоинства.

В Нью-Дели (Индия) завершился чемпионат мира по гиревому спорту, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран мира. По результатам соревнований студентка третьего курса факультета физкультуры педагогического института Алеся Щекина заняла первое место в дисциплине «рывок» и стала второй в «длинном цикле». А первокурсник факультета физической культуры педагогического института Артём Ермолаев выиграл серебряную медаль в дисциплине «длинный цикл гири 32 килограмма».

С успехами на мировой спортивной арене студентов поздравил в своём блоге ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин.