Волейболисты Белгородского госуниверситета – победители областной Универсиады

Команда НИУ «БелГУ» на пути к завоеванию кубка турнира выиграла все матчи.

Волейболисты Белгородского госуниверситета – победители областной Универсиады

Универсиада по волейболу среди мужских команд проходила на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной и объединила ведущие студенческие команды региона: БГТУ им. В.Г. Шухова, БелГАУ им. В.Я. Горина, БУКЭП, БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина, СТИ НИТУ «МИСиС» (Старый Оскол) и НИУ «БелГУ». Как отмечает директор Спортивного клуба Владимир Руденко, игры проводились по круговой системе, а каждый матч игрался из пяти партий.

Команда Белгородского госуниверситета под руководством тренеров Ларисы Жилиной и Ивана Савченко подтвердила статус фаворитов, уверенно выиграв все матчи, и завоевала заветный кубок. По итогам соревнований лучшими игроками признаны Сергей Акулов (НИУ «БелГУ»), Дмитрий Иваненко (БелЮИ МВД России им. И.Д. Путилина), Кирилл Барасанов (БГТУ им. В.Г.Шухова).

Победители и призёры награждены кубком и грамотами министерства спорта Белгородской области, а лучшие игроки удостоились грамот и ценных призов от Спортивного клуба.

Информация и фото предоставлены Спортивным клубом