Памяти коллеги

Ушел из жизни Эдуард Николаевич Клепиков, директор медицинского колледжа НИУ «БелГУ» с 1997 по 2006 годы

Памяти коллеги

9 февраля ушел из жизни кандидат медицинских наук, профессор, директор медицинского колледжа НИУ «БелГУ» с 1997 по 2006 годы Клепиков Эдуард Николаевич.

Десять лет этот удивительной души человек возглавлял педагогический коллектив медицинского колледжа, воспитывая подрастающее поколение медицинских работников, прокладывая талантливым педагогам дорогу в жизнь.

Коллеги и студенты ценили в нем внимание, доброту, отзывчивость и понимание. Эдуард Николаевич учил и студентов, и преподавателей честному отношению к своему делу, милосердию. Благодаря его мудрому решению в колледже с 1998 года началось сотрудничество с Белгородской и Старооскольской епархией и подготовка сестер милосердия. По инициативе Эдуарда Николаевича студенты колледжа в те непростые 90-е годы взяли шефство над домом ребенка. Наставник учил студентов дарить детям добро, внимание, заботу.

Эдуард Николаевич поставил на новый уровень научную и методическую работу педагогического коллектива колледжа. Под его руководством многократно выросло число научных публикаций педагогов, участий в межрегиональных, всероссийских и международных конференциях. Не раз студенты и преподаватели под руководством Эдуарда Николаевича завоевывали награды на областных и всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Эдуард Николаевич заботился о здоровье преподавателей и студентов, организовывая летний оздоровительный отдых. Развивал физкультуру и спорт в колледже. Он создал и возглавлял Белгородскую федерацию реального айкидо.

Эдуард Николаевич был основателем и руководителем БРОО «Культура, наука, образование». Поддерживал сотрудничество с медицинскими, научными, социальными, культурными и образовательными организациями России и зарубежья.

Коллектив колледжа скорбит и приносит соболезнования семье. Частица сердца талантливого руководителя навсегда останется в каждом из нас.

Коллектив медицинского колледжа