Памяти коллеги

Памяти коллеги

Ушла из жизни Людмила Юрьевна Игнатова, ветеран НИУ «БелГУ», Почётный работник Белгородского государственного университета.

Более четверти века, с 1986 по 2013 год, Людмила Юрьевна работала в редакции газеты вуза – в должности ответственного секретаря и редактора.

После окончания факультета журналистики Ленинградского государственного университета им. А.А. Жданова Людмила Юрьевна была направлена в Белгород, где работала в редакциях белгородских газет.

В 1986 году Людмила Юрьевна пришла в газету «Учительская смена» Белгородского педагогического института им. М.С. Ольминского, где осталась на долгие годы. Коллеги и студенты ценили в ней внимание, доброту и отзывчивость, ответственное отношение к работе и внимание к каждой мелочи. Людмила Юрьевна вкладывала в развитие корпоративного издания не только свои знания, но и душу. Благодаря её профессионализму газета постоянно прирастала не только читателями, но и авторами из числа сотрудников вуза и студентов.

Сама, скрупулёзно подходившая к работе с материалами, Людмила Юрьевна учила юных внештатников внимательно относиться к проверке информации и стараться писать просто и ясно, нести в своих материалах добро. Коллеги отмечали её умение сочетать организаторские и литературные способности, беззаветную преданность своему делу, отзывчивость, неиссякаемую энергию и оптимизм.

Коллектив НИУ «БелГУ» глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Людмилы Юрьевны. Светлая память об этом светлом человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллеги