Праздник российского триколора отметили в НИУ «БелГУ»

Торжественная линейка, посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации, объединила на университетской площади студентов-первокурсников из всех институтов и колледжей Белгородского госуниверситета.

Праздник российского триколора отметили в НИУ «БелГУ»

Традиция празднования Дня государственного флага – одно из значимых событий в жизни университета. Каждый год 22 августа на университетской площади проходит торжественная церемония поднятия на флагштоках символов российской государственности.

Всю важность и символичность этого праздника отметила и.о ректора НИУ «БелГУ» Евгения Карловская.

– Флаг Российской Федерации – символ нашей гордости, смелости и великодушия, верности традициям и уважения к многовековой славной истории России. Уверена, что у всех вас есть желание и возможности прославить Россию профессиональным мастерством, научными открытиями, культурными или спортивными достижениями, – сказала Евгения Анатольевна.

Приветствуя участников, директор Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» Роман Травин подчеркнул, что флаг является важным политическим символом. Точку зрения Романа Андреевича разделил и руководитель нового студенческого объединения «Молодая Гвардия» НИУ «БелГУ» Тарих Рамин оглы Аскеров, поздравив присутствующих с праздником.

Для торжественного поднятия флага Российской Федерации к флагштоку пригласили студента первого курса медицинского института Михаила Бессмертного. Флаг Белгородской области доверили поднять студентке первого курса института экономики и управления Екатерине Приходько, а флаг Белгородского госуниверситета – студенту первого курса института инженерных и цифровых технологий Георгию Стурову.

Яркими и патриотическими выступлениями участников праздничного мероприятия поздравили солисты группы «31 регион» и арт-студии «Вереск» Молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»
22.08.2023