В новогоднем финале «Что? Где? Когда?» знатоки уступили авторам вопросов

Финал предновогодней игры «Ирония судьбы или Что? Где? Когда?» в рамках новогодней эстафеты добра прошёл по правилам телевизионного турнира.

В новогоднем финале «Что? Где? Когда?» знатоки уступили авторам вопросов

В финальной игре чемпионата приняли участие победители отборочной игры – команда Клуба «Что? Где? Когда?» НИУ «БелГУ» под руководством капитана, председателя Клуба ЧГК НИУ «БелГУ», студентки института фармации, химии и биологии Марины Колковой.

Финальная игра проводилась по правилам телевизионной версии – 13 секторов с вопросами от студентов, выпускников и преподавателей вуза, гонг, волчок и музыкальные паузы. Поддержать знатоков пришли представители ректората, директора институтов, преподаватели и студенты.

По итогам всех раундов команда авторов вопросов смогла обыграть интеллектуалов со счётом 6:3.

Лучшим знатоком финальной игры стала Марина Колкова, которой вручили памятный сувенир и подарки от спонсоров.

Лучшим был признан вопрос о рождественских псалмах в известном произведении «Снежная Королева» от Ирины Иванцовой. По решению спонсоров от имени автора символическая денежная сумма будет передана нуждающимся в рамках благотворительного марафона «Тёплым словом – добрым делом».

Как отмечает ведущий мероприятия Дмитрий Богданов, для него было большим удовольствием провести праздничную игру.

Чемпионаты среди школьных и студенческих команд проводятся на базе университета уже 10 лет, однако в формате телевизионной версии ЧГК студенты сыграли впервые. Авторы вопросов в этот раз победили, но желаю знатокам не откладывать с реваншем, – подчеркнул Дмитрий Евгеньевич.

Подводя итоги турнира, и.о. проректора по воспитательной работе и молодёжной политике Елена Цуканова сообщила, что проведение турниров «Что? Где? Когда?» в подобном формате станет доброй традицией.

Творческие номера во время музыкальных пауз знатокам и гостям мероприятия подарила вокально-хореографическая группа МКЦ НИУ «БелГУ» «31-й регион».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»