С Днём Российской науки!

Дорогие друзья!

Поздравляю всё наше научное сообщество университета, преподавателей и студентов, которые трудятся и учатся в нашем исследовательском университете, с Днём российской науки!

В этом году 8 февраля вместе с Днём науки мы отмечаем 300-летие Российской академии наук, с которой НИУ «БелГУ» сотрудничает на протяжении многих лет. Наш вуз реализует с разными институтами РАН научные и образовательные проекты, академики и члены-корреспонденты РАН входят в состав наших диссертационных советов и редколлегий научных изданий, читают студентам университета лекции, помогают нам растить свои научные кадры. Благодарю руководство РАН и всех наших партнёров за такое сотрудничество, которое помогает нам быть во фронтире науки, успешно реализовать проекты программы «Приоритет-2030» и НОЦ «Инновационные решения в АПК».

Рада, что наши молодые учёные ставят перед собой амбициозные задачи и успешно их решают, нацелены на практическое применение своих идей. Отличный пример подают им в этом такие наставники, как доцент кафедры информационно-телекоммуникационных систем и технологий Иван Иванович Олейник и профессор кафедры материаловедения и нанотехнологий Сергей Валерьевич Жеребцов. В этом году за свои инновационные разработки коллеги удостоены престижной областной премии имени Владимира Григорьевича Шухова. Желаю им и всем, кто пришёл или только делает первые шаги в науке, творческой энергии, признания и воплощения своих идей на практике!

И.о. ректора НИУ «БелГУ»,
доктор экономических наук Е.А. Карловская

Уважаемые коллеги!

От имени профсоюзной организации НИУ «БелГУ» разрешите поздравить сегодня всех представителей научного общества нашего университета с профессиональным праздником – Днем российской науки. Без науки немыслимо будущее, науку создают учёные. Спасибо за вашу работу, за всё, что вы создаёте! Пусть не будет границ в вашей научной деятельности, больших вам перспектив, новых горизонтов, дорогие учёные.

Желаем каждому побольше научных открытий, ясных мыслей и большого творческого потенциала, мира, добра. Пусть ваш труд будет оценен достойно! С праздником – С Днем российской науки!

В.К. Тимофеев,
Профсоюзная организация НИУ «БелГУ»