Старшекурсники юринститута НИУ «БелГУ» встретились с потенциальным работодателем

В юридическом институте состоялась профориентационная встреча с представителями УМВД России по г. Белгороду, организованная Центром профессиональной карьеры НИУ «БелГУ».

В профориентационном мероприятии приняли участие более 50 обучающихся выпускных курсов юринститута.

Открывая встречу, заместитель директора по учебной и методической работе Елена Логвинец отметила, что такие встречи – прекрасная возможность пообщаться с работодателями и выбрать для себя дальнейшую траекторию трудоустройства.

Заместитель начальника Следственного управления МВД России по г. Белгороду полковник юстиции Дмитрий Ладыгин, являющийся выпускником юридического института НИУ «БелГУ», рассказал о структуре управления, об имеющихся вакансиях, о требованиях к кандидатам на вакантную должность, гарантиях для госслужащих и об этапах приёма на работу. Также Дмитрий Владимирович пригласил обучающихся последних курсов и выпускников юридического института на оплачиваемую стажировку и практику.

Специалист отдела трудоустройства центра профессиональной карьеры НИУ «БелГУ» Марина Колесникова в заключительном слове сделала акцент на том, что основным организационным моментом в работе является кадровое взаимодействие с потенциальными работодателями. В рамках такого взаимодействия заключаются соглашения о сотрудничестве в сфере трудоустройства. Таким образом формируется комплексный подход взаимодействия вуз-студент-работодатель и тем самым выстраивается карьерный путь будущих специалистов с момента поступления в вуз до его окончания.

По итогам проведенного мероприятия будет заключено соглашение о сотрудничестве со Следственным управлением МВД России по г. Белгороду.

Информация предоставлена юридическим институтом НИУ "БелГУ"