Студент НИУ «БелГУ» представит регион на Всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Солист группы «31-й регион» молодёжного культурного центра университета стал победителем регионального этапа фестиваля творчества студентов.

Областной фестиваль творчества студентов «Студенческая весна» завершился гала-концертом, прошедшем на базе культурно-спортивного центра г. Корочи. Фестиваль объединяет талантливую молодёжь высших и средних учебных заведений Белгородской области. В этом году на областной этап прошли сто два участника, выступившие в трёх номинациях: солисты, малые группы, ансамбли.

В гала-концерте приняли участие победители и призёры областного фестиваля «Студенческая весна», в том числе коллективы и солисты Белгородского государственного университета: академический хор НИУ «БелГУ» (руководитель Урузмаг Танделов), ставший лауреатом 3 степени в номинации «Академическое пение, большие составы, направление вокальное»; солистка ансамбля народной песни «Отрада» МКЦ НИУ «БелГУ» Елизавета Лубяная (руководитель Ирина Шумова), занявшая 2 место в номинации «Народное пение (соло), вокальное направление» с песней «Самарские припевки»; солист группы «31-й регион» (руководители Анна Ивлева и Юлия Чемеричина) Эдуард Бирюков, ставший лауреатом 1 степени в номинации «Авторская песня (соло), вокальное направление». Победу Эдуарду принесла исполненная им песня «Кто я без тебя».

Студент института экономики и управления НИУ «БелГУ» Эдуард Бирюков вышел в финал конкурса и в составе делегации Белгородской области будет представлять университет на Всероссийской Студенческой весне. Фестиваль пройдёт в конце мая в Саратове.