Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Плеяда победителей

Областной конкурс молодежных научных работ "Молодость Белгородчины" проводится администрацией области уже восьмой год подряд. Ежегодно в нем принимают активное участие студенты, аспиранты и молодые преподаватели БелГУ. Практически каждый год кто-то из наших удостаивался на этом конкурсе награды в виде грамоты или денежной премии. Но в этом году - впервые за несколько последних лет - БелГУ оказался представлен на областном туре конкурса целой плеядой победителей.

Самую высокую награду в этом конкурсе - звание лауреата премии "Молодость Белгородчины" и денежную премию в размере 6 тыс. рублей получил Валентин Хрисанов, студент 4 курса юридического факультета.

Авторский коллектив аспирантов кафедры медико-биологических дисциплин медфака в составе Ирины Николаевны Костоглодовой, Валерии Юрьевны Песик, Натальи Александровны Рудых и Инны Николаевны Сорокиной под научным руководством профессора М.И. Чурносова удостоился 1 премии среди аспирантов.

Помимо этого, отличились и студенты. Второй премии удостоилась Ирина Савенкова, студентка 5 курса (ныне выпускница) социально-психологического факультета, выполнившая конкурсную работу под руководством доцента, докторанта университета С.Д. Лебедева. Третья премия была вручена Светлане Ситоленко, студентке 3 курса физико-математического факультета, научным руководителем которой выступил доцент Д.Н. Пак. Наконец, призовое место получила Юлия Овчинникова, студентка теологического факультета, выполнившая работу под руководством доцента Е.П. Белоножко.

Поздравим наших победителей, их наставников и пожелаем нашим студентам, аспирантам и молодым преподавателям новых, еще более ярких побед в конкурсе следующего, 2005 года!

Валентина Гончарова,
начальник отдела НИРС