Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Форумы НИУ «БелГУ»

Тематические внутрикорпоративные форумы университета, участниками которых могут быть все пользователи интрасети НИУ "БелГУ" и читатели университетской Научной библиотеки.

Если у вас есть идеи, предложения и темы для обсуждения в форумах, обращайтесь в управление информатизации

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Сквернословие, Победимо ли сквернословие?
 
В ответе гостю Олегову я предложила выделить специальную тему по обсуждению проблемы борьбы со сквернословием. Надо ли и возможно ли бороться с этим речевым злом, ведь имеется достаточно распространенное мнение, что матерщина - это наша "национальная черта", это специфика нашего менталитета? Эффективны ли те средства, с помощью которых ведется борьба со сквернословием в нашей области (акции, плакаты, штрафы)? Какие  возможности современных информационных средств пока еще не используются? Можно ли делать замечания незнакомым людям, оскверняющим слух окружающих "черным словом", или это столь же неэтично, как и "выражаться"? И т.д. Приглашаем к разговору всех, кого волнуют эти проблемы.
 
Бесполезно бороться с матерщиной. Ее все больше вокруг. И дети уже ее знают. Скоро ее разрешат повсеместно - мне  так кажется.
 
Что-то не заметно оживления - по поводу борьбы с матерщиной. Наверно от жары все заснули и не говорят ни плохих ни хороших слов:D:DS
 
Позвольте и в этой рубрике вставить свое лыко в строку. Мат,сквернословие, действительно разрослись как раковая опухоль. И поступать надо,как с опухолью: вырезать, и вырезать вовремя, не затягивая. Надо сохранить штрафы, и не увеличивать сумму штрафа, а чаще штрафовать, причем невзирая на лица и чины.Вот  
Цитата
Гость пишет:
Скоро ее (матерщину) разрешат повсеместно
Не дай Бог! Тогда мы падем ниже того,куда и назвать трудно. Я так считаю!
 
Цитата
Гость пишет:
Бесполезно бороться с
матерщиной. Ее все больше вокруг. И дети уже ее знают. Скоро ее разрешат
повсеместно - мне так кажется.
Я с этим мнением не согласна. Бороться надо, и даже больше,чем как сейчас это делают. Если не бороься, то наше общество в конце концов выродится в стадо дикарей. Сквернословие - это путь назад,а не вперед.Надо объяснять это всем,ведь никто не хочет итти назад.
 
Сегодня увидел на ограде одного из детсадов вывеску "Территория без сквернословия" Это что, значит эти детсадовские дети не матерятся, а другие - уже?!:?: Или следует понимать это как общую борьбу с матом, которая идет на территории Белгорода?:?: Т.Е. какая территория - без сквернословия?:?:
 
А я поддерживаю, что у нас борются со сквернословием, хоть напоминание всем окружающим, что это - не хорошо! может хоть кто-то лишний раз плохое слово не скажет. Я - за!
 
Я тоже по поводу сквернословия. Не знаю кто по полу NN, но вот он пишет: "А я поддерживаю, что у нас
борются со сквернословием " и т.п и тд.:D Думаю что это пишут девушки. Пацаны "выражаются" практически все. Но когда и девушки выражаются - это страшно и противно. Призываю: девушки,не "выражайтесь":D!
 
У меня есть по проблеме мата интересный плакатик, попробую вставить...
НЕ МАТЮКАЙТЕСЯ, одним словом!
 
Некоторые считают, что то,что на Белгородчине проводятся мероприятия по борьбе со сквернословием, это дело пустое и нерезультативное. Это не так. Всё равно это потихоньку работает. Это особенно заметно, когда попадаешь в другой город, даже такой "культурный" как С-Петербург. Замечала, что сквернословят в открытую, и никто не делает замечаний. У нас хоть плакаты висят, напоминают, что можно-что нельзя...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 12)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы