Презентация проекта на всероссийском уровне

Инжиниринговый центр вуза успешно представил проект «Открытая инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» на II Всероссийском педагогическом форуме «Образование в сетевом столетии: развитие технологической компетентности и инженерного образования»

Презентация проекта на всероссийском уровне

Белгородский госуниверситет представила команда, реализующая проект: Коврижных Ю.В., Сидоренко Е.Е., Попов Д.А., Папонов Б.В., Шамраев А.А.

Форум является площадкой как для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений, так и для широкой общественности.

Форма мероприятия: дискуссия для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования.

Задача, которые ставили перед собой организаторы форума (ФГАУ «Федеральный институт развития образования» и Фонд Сколково), – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий, - по мнению большинства участников, была решена.

Итоги дебюта проекта «Открытая инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» превзошли ожидания. В номинации "Фаворит" Всероссийского открытого конкурса мастерства педагогов "Педагог сетевого столетия" победил руководитель направления «Фармацевтический инжиниринг» Борис Папонов с мастер-классом по «Фармацевтической химии». Третье призовое место занял руководитель направления «Производственный инжиниринг» Анатолий Шамраев с мастер-классом «Робототехника, мехатроника». Следует отметить высокий уровень конкуренции конкурса, так как мастер-классы были представлены из разных городов России.

От имени директора ФГАУ «Федеральный институт развития образования» А.Г. Асмолова, и Вице-президента Фонда Сколково Е.В. Зеленцовой была выражена благодарность спикеру II Всероссийского педагогического форума «Технологический вектор в развитии образования» Елене Сидоренко за активное участие, высокий профессиональный уровень и актуальность предложенной темы выступления.

Информация предоставлена Инжиниринговым центром НИУ "БелГУ"
03.10.2016

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.