Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Продвижение НИУ «БелГУ» в глобальном образовательном пространстве

Белгородский государственный университет посетил директор по стратегическим решениям рейтингового агентства Times Higher Education Майкл Каруана

Продвижение НИУ «БелГУ» в глобальном образовательном пространстве

Директор по стратегическим решениям рейтингового агентства Times Higher Education Майкл Каруана прибыл с визитом по приглашению ректора Белгородского государственного национального исследовательского университета, доктора политических наук, профессора Олега Полухина. Цель визита - личное знакомство с потенциалом университета и проведение консультаций по продвижению университета в глобальном образовательном пространстве.

Майкл Каруана в сопровождении проректора по реализации программ стратегического развития Андрея Пересыпкина побывал на выставке научных достижений университета, в музее истории, геолого-минералогическом музее, в НИИ фармакологии живых систем НИУ «БелГУ». Затем состоялась встреча с ректором НИУ «БелГУ», проректорами и руководителями структур, ответственных за внесение данных в рейтинг THE.

Руководитель вуза, профессор Олег Полухин сделал краткий обзор позиционирования университета в российских и международных рейтингах и подчеркнул, что интегральные характеристики по всем видам деятельности, которые дают основные мировые рейтинговые агентства, являются ориентиром для дальнейшего развития вузов.

– У нас есть все основания претендовать на лучшие позиции, благодаря реализации нашей программы повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Мы уже второй год подряд входим в ТОП-100 Шанхайского предметного рейтинга, в этом году вошли в рейтинг Times Higher Education и, конечно, хотели бы закрепить и улучшить свои позиции. Об этом пойдёт речь на нашей зимней стратегической сессии, где мы обсудим и Ваши выводы и предложения, которые Вы сделаете в ходе визита, – обратился к гостю Олег Николаевич.

В свою очередь Майкл Каруана отметил, что Белгородский государственный университет обладает хорошим потенциалом для достижения поставленных целей и представил презентацию об истории создания, целях и направлениях деятельности рейтингового агентства Times Higher Education.

В ходе своего визита в НИУ «БелГУ» Майкл Каруана встретился с директорами институтов, заместителями директоров, ведущими учёными вуза. Он также посетил технопарк «Высокие технологии НИУ «БелГУ» и открытую инжиниринговую школу НИУ «БелГУ».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки