Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

В НИУ «БелГУ» прошёл образовательный стрим

Лекция доктора экономических наук Лилии Зимаковой на тему «Основы бережливого производства» состоялась в рамках проекта «Лекторий Минобрнауки»

В НИУ «БелГУ» прошёл образовательный стрим

По традиции лекция прошла в медиацентре НИУ «БелГУ». Доктор экономических наук Лилия Зимакова рассмотрела наиболее важные принципы концепции бережливого производства и представила результаты внедрения Lean-технологий в различные сферы деятельности. Лилия Александровна поделилась собственным опытом и изложила проблемы, с которыми сталкиваются коллективы при внедрении бережливых технологий.

Лектор рассказала, что в НИУ «БелГУ» создана кафедра бережливого производства и реализуется магистерская программа «Экономика бережливого производства». Преподаватели кафедры не только проводят обучение для представителей бизнеса, но и участвуют во внедрении инструментов и методов бережливого производства. В России лекцию доктора экономических наук Белгородского госуниверситета посмотрели без малого 55 тысяч человек.

Для справки:

Lean-технологии – это методы, применяемые в рамках концепции бережливого производства и бережливого управления. Они представляют собой инструментарий, с использованием которого можно в разы увеличить экономическую эффективность производства.

собинформ

07.02.2019

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки