Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Представитель вуза вошёл в состав национальной сборной WorldSkills

Инженер лаборатории биотехнологии растений НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ» Инна Петрова показала лучший результат в компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии»

Представитель вуза вошёл в состав национальной сборной WorldSkills

Отборочные соревнования в национальную сборную чемпионата WorldSkills по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии» проходили в Мичуринском государственном аграрном университете. НИУ «БелГУ» в этих соревнованиях представляли сотрудники лаборатории биотехнологии растений ботанического сада Инна Петрова и Наталья Ткаченко.

Конкурс по профессиональному мастерству проходил в формате состязаний по стандартам WorldSkills и включал в себя модульные задания, позволяющие оценить подготовку каждого участника в компетенции «Сельскохозяйственная биотехнология». Конкурсанты должны были приготовить маточные растворы питательных сред, питательные среды, подготовить и ввести растительные ткани в культуру in vitro, проанализировать видовые и сортовые особенности растений в условиях in vitro, определить коэффициент размножения и другие задания. Работу конкурсантов оценивала экспертная комиссия.

По результатам отборочных соревнований в состав национальной сборной чемпионата WorldSkills, показав лучшие результаты, вошли инженер лаборатории биотехнологии растений научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ» Инна Петрова и аспирант кафедры биотехнологий, селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур Мичуринского государственного аграрного университета Юлия Хорошкова.

Победителям отборочного тура предстоит прохождение тренировочных сессий, по итогам которых будет определён финалист, который примет участие в национальном чемпионате WorldSkills в Казани в августе 2019 года.

собинформ

07.02.2019

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки