Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Немецкий вектор сотрудничества

Студенты ИМКиМО приняли участие в международном научном проекте в рамках реализации совместной магистерской образовательной программы между НИУ «БелГУ» и Бременским университетом (Германия)

Немецкий вектор сотрудничества

Первый этап проекта прошёл в НИУ «БелГУ» на кафедре романо-германской филологии. Работа была продолжена в Бременском университете. В проекте участвовали двадцать студентов, из них десять – студенты Бременского университета и столько же представляли НИУ «БелГУ».

В ходе работы над научным проектом было проведено совместное исследование на тему «Культурно-историческая память». Студенты рассматривали объект изучения в социокультурном, лингвистическом и литературоведческом аспектах.

– Был разработан план работы, определены методы исследования, проведено знакомство с научной и критической литературой. Много ценного материала было собрано во время работы в мемориальном комплексе «Прохоровское сражение», – рассказали студенты НИУ «БелГУ».

Молодые исследователи принимали участие в лекционных и семинарских занятиях, которые проводились преподавателем НИУ «БелГУ», доцентом Еленой Шерстюковой и преподавателем Бременского университета, профессором Элизабет Арендт.

Кроме учебных занятий состоялись экскурсии, посещение исторических мест и музеев, а также прошли встречи с информантами для проведения интервью в рамках исследуемой темы как в Белгороде, так и в Бремене. По итогам исследования планируется совместная публикация статей и продолжение работы над темой уже в дистанционном режиме.

собинформ

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки