Структура управления научной деятельностью
V Молодежный форум университетов стран ШОС-2020

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1118 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Научные ресурсы
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Образовательный стрим для англоязычных иностранных студентов

В рамках проекта #Лекторий@minprosvet в медиа-центре состоялась лекция кандидата наук, доцента НИУ «БелГУ» Ирины Жировой

Образовательный стрим для англоязычных иностранных студентов

Кандидат фармацевтических наук Ирина Жирова выступила с лекцией на тему: «Main financial statements of the pharmacy» («Основная финансовая отчётность аптеки»). Лекция была посвящена изучению структуры основных финансовых документов, используемых в международной практике: бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, отчет о движении денежных средств, отчет о движении капитала.

Как отметила Ирина Васильевна, данные формы отчетности содержат обобщенные сведения об имущественно-финансовом состоянии организации, ее текущей деятельности и о результатах хозяйственно-финансовой деятельности, позволяющие различным пользователям составить представление о текущем состоянии компании.

Доцент института фармации, химии и биологии Белгородского госуниверситета рассказала о финансовой отчетности, которая востребована иностранными пользователями, так как используется при расчете основных финансовых показателей: прибыль, рентабельность, ликвидность.

- Финансовая отчетность на фармацевтических предприятиях, несмотря на некоторые специфические черты, отвечает общим требованиям бухгалтерского учета, - подчеркнула Ирина Васильевна.

В ходе лекции были рассмотрены основные блоки информации, отражающиеся в финансовых отчетах, а через основное бухгалтерское уравнение показана взаимосвязь между ключевыми финансовыми документами организации.

По мнению Ирины Жировой, многие малые предприятия терпят неудачу, потому что предприниматель не отслеживает денежные потоки и финансовое состояние фирмы.

- Многие наши выпускники по возвращении домой открывают свои собственные аптеки и именно понимание финансовой отчетности отражается на успехе или неуспехе организации, способности принимать правильные и своевременные стратегические решения, - подытожила лектор.

Онлайн-лекция вызвала интерес пользователей ВКонтакте из различных городов России: Белгорода и Белгородской области, Курска, Москвы и Санкт-Петербурга. С лекцией можно ознакомиться в официальной группе НИУ «БелГУ» ВКонтакте.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

25.03.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки