Названы победители престижных конкурсов на соискание именных стипендий

Представители НИУ «БелГУ» удостоились стипендии губернатора Белгородской области имени академика В.Г. Шухова и именной стипендии губернатора Белгородской области для докторантов и аспирантов.

Названы победители престижных конкурсов на соискание именных стипендий

Губернаторскими стипендиями отмечен 91 обучающийся по программам аспирантуры и докторантуры в НИУ «БелГУ».

Для студентов, аспирантов и докторантов, занимающихся новыми перспективными научно-инженерными разработками, способствующими научно-техническому прогрессу в разных отраслях народного хозяйства, и обеспечивающих непрерывность развития научных исследований и школ, была учреждена стипендия Губернатора Белгородской области имени академика В.Г. Шухова. Обладателями звания стипендиатов стали докторант научной специальности «Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов» Сергей Малофеев, докторант специальности «Информатика и информационные процессы» Денис Урсол, аспирант специальности «Системный анализ, управление и обработка информации, статистика» Александр Подпругин, аспирант специальности «Информатика и вычислительная техника. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)» Никита Резников, аспирант специальности «Информатика и вычислительная техника. Теоретические основы информатики» Дарья Черноморец.

Также в этом конкурсе отличились молодые исследователи Софья Ахапкина, Виктория Ефимова, Александр Селезнёв, Виктория Дунаева, Екатерина Киданова.

Именные стипендии губернатора Белгородской области для докторантов и аспирантов призваны поддержать талантливых жителей области, стимулировать мотивацию для дальнейшего развития личности.

Этой стипендии удостоились семь докторантов – старший научный сотрудник лаборатории механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов НИУ «БелГУ» Марат Газизов, заведующая кафедрой информатики, естественнонаучных дисциплин и методик преподавания Ольга Сатлер, заместитель директора Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Максим Семибратский, доцент кафедры инновационной экономики и финансов Наталья Быканова, начальник департамента подготовки и аттестации научно-педагогических кадров Елена Гайденко, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Ольга Герасименко, инженер лаборатории механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов Александра Федосеева и 80 аспирантов, среди которых особенно отличились своей научной работой Владислав Дуброва, Елена Кузубова, Никита Ляховченко, Галина Шайдорова, Екатерина Япрынцева и другие.

Все стипендиаты будут получать финансовую поддержку до конца года.

С полным списком победителей конкурсов на соискание именных стипендий губернатора можно ознакомиться в прикреплённом файле.

Файл:  Загрузить

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.