Обучайся – все оплатят

6 октября в одном из залов Научной библиотеки БелГУ состоялась встреча Яны Огневой, представителя Международной программы стипендий фонда Форда в Российской Федерации, с нашими аспирантами и соискателями.

Встреча началась с радостных улыбок. Поздравляли с днем рождения директора научной библиотеки В.А. Монастыреву. Мы, в свою очередь, присоединяемся к поздравлениям и желаем Валентине Анатольевне успехов, отличного здоровья и всего самого наилучшего.

После этих приятных минут перешли к теме встречи. Яна Огнева рассказала собравшимся о сути программы и ответила на все интересующие их вопросы. Цель фонда – помочь всем желающим продолжить обучение и реализовать свой потенциал лидера. Фонд финансирует очное послевузовское обучение в любом университете мира в области социальных и гуманитарных наук.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники вузов, имеющие диплом о наличии высшего образования. Инициативные, с активной жизненной позицией и академическими способностями, а также люди с ограниченными физическими способностями, беженцы и вынужденные переселенцы. Одно из основных условий – постоянное проживание на территории РФ. Необходим опыт работы, не менее одного года, в сфере планируемого обучения.

Все этапы конкурса проходят на русском языке. Интересной особенностью является то, что для его участников нет абсолютно никаких ограничений по возрасту.

Победителям дается один год на подготовку к поступлению в вуз. Организуются подготовительные курсы по совершенствованию знания иностранного языка.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 17 января 2005 года. Если и вы заинтересовались этой программой, Яна Огнева приглашает вас на сайт, где собрана вся необходимая информация (www.iie.ru/ifp).

Людмила Жихарь
(отделение журналистики)
08.10.2004

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.