Мы работаем во благо университета

Счастье - это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером домой, как сказал наш современник. С этим полностью согласны солисты арт-студии "Вереск" и их руководитель Анна Арменовна Григорьева, считая себя членами одной большой семьи, где каждый знает все друг о друге, переживает во время выступления и поддерживает в нужный момент.

Когда я пришла к ним на репетицию, Анна Арменовна сказала мне: "Послушай, сейчас будут петь мои звездочки". Оказалось, что шесть основных солистов (Ольга Маслова, Сергей Коровин, Юлия Чемеричина, Михаил Писаренко, Иветта Григорьева, Антон Наконечный) выступали перед профессионалами. Шел отбор двух из них для участия международном эстрадном конкурсе молодых исполнителей "Славянская звезда 2004", который будет проходить в городе Орле в двадцатых числах октября.

Ребята спели свои лучшие песни, прилагая максимум усилий для наилучшего исполнения. В итоге Анна Арменовна признала: "Трудно выделить из вас кого-то, вы все сегодня так прекрасно пели, что я даже не знаю, кого выбрать. Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы есть!"

После репетиции я задала им несколько вопросов:

- Как давно существует "Вереск", и какова история его названия?

- Нам уже седьмой год, а началось все с того, что меня пригласили в состав жюри на конкурс талантов "Звездный дождь", - рассказала Анна Арменовна. - Тогда победили трое: Антон Наконечный, Юлия Чемеричина и Егор Переверзев, именно с них и с ними все и начиналось. На данный момент в основном составе - 18 солистов. Почему арт-студию назвали "Вереск" пусть расскажет Олечка.

- С удовольствием, - соглашается Ольга Маслова. - Когда мы выбирали название, кто-то предложил "Вереск". Решили посмотреть, что же обозначает это слово в словаре. Оказалось, что вереск - это растение, с необыкновенно красивыми розовыми цветочками, сильными корнями и очень быстро разрастающееся. Нам показалось, что это название как нельзя лучше подходит к нашему коллективу.

- У вас сейчас проходит отбор новых талантов, расскажите немного об этом, - снова обращаюсь я к Анне Арменовне.

- За три дня я прослушала 60 человек, из них отобрано 15 кандидатов и 6 солистов. Хочу сказать, что очень много желающих из других вузов петь у нас, но мы не можем себе этого позволить.

Трудно и грустно, конечно, будет прощаться с этим составом. Столько вместе пережили и преодолели. Участие в крупнейших конкурсах страны, выступления во многих городах России, таких как Питер, Москва, Нижний Новгород, Казань, Саратов. По праздникам очень часто приходилось выступать на нескольких площадках одновременно. Я могу сказать, что сейчас они отлично поют, преодолели свои страхи и прекрасно держатся на сцене, ведь каждый выход - это борьба с нервами.

- Какие у вас планы на будущее?

- В октябре - это выступление в Таврическом университете совместно с "Данс-Хаосом". Затем участие в конкурсе в Орле. В конце ноября, я думаю, мы дадим сольный у нас концерт, в котором прозвучат молодежные, заводные мелодии.

Что касается новых творческих идей, мы планируем создание новой вокально-инструментальной группы. В ней будут участвовать двое наших парней и трое из Латинской Америки. В их репертуар войдет самая разнообразная музыка: латинские, русские, американские, французские, грузинские ритмы.

Ждем всех на наших концертах. Мы работаем для вас и ради вас, во благо университета!

Людмила Жихарь
(отделение журналистики)
21.09.2004

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.