Россия – Аргентина

В диссертационном зале БелГУ состоялась II международная научно-практическая видеоконференция «Обучение русскому языку как иностранному как средству формирования поликультурной языковой личности в условиях глобализации».

В рамках президентской программы «Русский язык» преподаватели кафедры руского языка и межкультурной коммуникации международного факультета и преподаватели Русского дома при посольстве Аргентины провели II международную научно-практическую конференцию, на которой обсуждались актуальные проблемы обучения иностранцев русскому языку в условиях глобализации. Преподаватели БелГУ во главе с доктором педагогических наук профессором, заведующей кафедрой Ириной Игнатовой выступили с докладами и приняли участие в дискуссии.

Организаторы конференции со стороны посольства России в Аргентине отметили высокий уровень профессионализма и ответственность белгородских преподавателей.

Ольга Лютова,
кандидат педагогических наук,
преподаватель кафедры русского языка
и межкультурной коммуникации.
Фото Арсена Мартиросяна
30.06.2010

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.