Научная библиотека. Объявления и события

тел.: (4722) 30-11-40
И.о. директора – Мельченко Алина Витальевна
Web-сайт

03.05.2024 В НИУ «БелГУ» проходит месячник «Пасхальным светом освещён наш храм науки»
Цикл встреч со студентами с участием настоятеля университетского домового храма Архангела Гавриила посвятили истории и традициям главного христианского праздника Воскресения Христова.
02.05.2024 В НИУ «БелГУ» готовятся к празднику Пасхи
В научной библиотеке имени Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ» открылись выставки, посвящённые празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхе, а представители института общественных наук и массовых коммуникаций провели мастер-класс по росписи яиц.
15.03.2024 Студентам НИУ «БелГУ» рассказали о правах потребителей
Беседа-консультация «Азбука потребителя» прошла в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в университетском Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся.
12.03.2024 Библиотека НИУ «БелГУ» приглашает на выставку, посвящённую Юрию Гагарину
Выставка-портрет «Звёздный сын Земли» приурочена 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и включает в себя интересные печатные издания.
07.03.2024 Студенты НИУ «БелГУ» встретились с членами Избирательной комиссии Белгородской области
В центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся состоялась встреча «Главные выборы страны: информация для избирателей», посвященная выборам Президента РФ.
04.03.2024 Белгородские писатели рассказали студентам НИУ «БелГУ» о значении литературы
Литературный вернисаж «Пусть книга нас объединяет», приуроченный ко Всемирному дню писателя, состоялся в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся.
22.02.2024 В НИУ «БелГУ» открылась книжная выставка «Имею честь служить тебе, Россия!»
На выставке, посвящённой Дню защитника Отечества, представлены книги из фонда научной библиотеки имени Н.Н. Страхова.
22.02.2024 Международный фестиваль «Палитра языков» прошёл в НИУ «БелГУ»
Трёхдневный фестиваль с участием многочисленных партнёров Белгородского госуниверситета приурочили к празднованию Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля.
14.02.2024 Библиотека НИУ «БелГУ» открыла экспозицию подаренных книг
Выставка «Книги в дар библиотеке» посвящена Международному дню дарения книг и содержит издания из фонда научной библиотеки имени Н.Н. Страхова.
13.02.2024 Библиотека НИУ «БелГУ» открыла цикл выставок, посвящённых выборам Президента РФ
Научная библиотека имени Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ» дала старт циклу информационных мероприятий, которые должны познакомить гостей с избирательной системой и особенностями выборов Президента России.
07.02.2024 190-летие Дмитрия Менделеева празднуют в НИУ «БелГУ»
В научной библиотеке имени Н.Н. Страхова открылась выставка-портрет «Умеющий видеть сквозь время», на которой представлены издания, посвящённые выдающемуся учёному.
07.02.2024 В НИУ «БелГУ» стартовал просветительский проект, посвящённый известным людям Белгородчины

Начальник редакционного отдела департамента информационной политики вуза, писатель Евгений Толмачёв рассказал студентам о своём пути в литературе.

05.02.2024 Библиотека-музей Николая Страхова приглашает на выставку репринтных книг
В НИУ «БелГУ» открылась выставка репринтных изданий книг из личной библиотеки выдающегося философа и публициста Николая Страхова.
25.01.2024 Студенты НИУ «БелГУ» изготовили открытки и узнали об истории праздника
В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся Белгородского госуниверситета проходят мероприятия ко Дню российского студенчества.

06.01.2024 В НИУ «БелГУ» открылась экспозиция «Белгородская область: 1954-2024»
На выставке, посвящённой 70-летию образования Белгородской области, представлены издания из фонда Научной библиотеки имени Н.Н. Страхова, рассказывающие о разных исторических этапах земли Белгородской.
04.12.2023 Информационный час в НИУ «БелГУ» посвятили профилактике СПИДа
В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся состоялась тематическая встреча «СПИД не выбирает – выбираете вы» с участием специалиста регионального Центра профилактики и борьбы со СПИДом.
28.11.2023 Доступ к электронно-библиотечной системе SOCHUM
открыт до 31 декабря 2023 года для студентов и преподавателей
20.11.2023 Ветераны Белгородского госуниверситета рассказали студентам о верности призванию
В Центре гражданско-патриотического воспитания состоялась «Встреча поколений» с участием педагогов, членов Совета ветеранов войны и труда НИУ «БелГУ».
17.11.2023 В Белгородском госуниверситете отмечают Международный день студентов
В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялась путешествие по странам мира «Студенческая планета», посвящённое Международному дню студентов.
14.11.2023 В Белгородском госуниверситете появилось новое издание Красной книги РФ
Уникальный экземпляр нового официального издания библиотеке вуза передал почётный профессор НИУ «БелГУ» Леонид Бельков.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец