Центр межкультурной коммуникации. Объявления и события

Адрес: ул. Победы, 85, корп.15, к.2-1
т. (4722) 24-56-12
Директор центра – Хабарова Кристина Владимировна
Центр межкультурной коммуникации
Совет по межкультурной коммуникации
Мы ВКонтакте

26.04.2024 В НИУ «БелГУ» состоялся совместный с вузом-партнёром из КНР мастер-класс по ткачеству
Совместное с Восточно-Китайским педагогическим университетом культурологическое мероприятие состоялось в рамках проведения в 2024 – 2025 годах Годов культуры России – Китая.
02.02.2024 Иностранные студенты НИУ «БелГУ» организовали для подопечных фонда «Святое Белогорье против детского рака» игру «Вокруг света»
Познавательную игру-путешествие по материкам и странам провели в Центре психологической помощи онкобольным детям и их семьям.
18.12.2023 Фестиваль арабского языка и культуры стартовал в НИУ «БелГУ»
Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня арабского языка, который во всём мире отмечают 18 декабря.
05.12.2023 НИУ «БелГУ» присоединился к межнациональному проекту «Хранители традиций»
В Центре межкультурной коммуникации прошла открытая интеграционная лекция на тему «Сохранение народной культуры» в рамках межнационального семейного проекта БРООО Ассамблея народов России «Хранители традиций».

27.11.2023 Афганские студенты из НИУ «БелГУ» представили свою национальную культуру
Праздник, посвящённый Дню защиты культурного наследия Афганистана, состоялся в Центре межкультурной коммуникации.
17.11.2023 В Белгородском госуниверситете отмечают Международный день студентов
В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялась путешествие по странам мира «Студенческая планета», посвящённое Международному дню студентов.
16.11.2023 Индийский праздник Дивали отметили студенты НИУ «БелГУ»
Белгородский госуниверситет традиционно знакомит обучающихся с культурой и праздниками разных народов мира.
04.11.2023 В НИУ «БелГУ» отмечают День народного единства
В Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся Белгородского госуниверситета состоялся патриотический час «Россия. Родина. Единство».
09.10.2023 В Белгородском госуниверситете выбрали самых талантливых и креативных иностранных студентов
В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошёл конкурс Мистер и Мисс International – 2023.
27.09.2023 Центр арабского языка и культуры создан в НИУ «БелГУ»
Центр арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша открылся в рамках программы «Приоритет-2030» в день празднования 147-летия Белгородского госуниверситета.
22.09.2023 Круглый стол по профилактике асоциальных и экстремистских проявлений в студенческой среде прошёл в НИУ «БелГУ»
Мероприятие, в котором принял участие студенческий актив 1 и 2 курсов и иностранных землячеств, состоялось в рамках работы Центра общественно-политического просвещения на площадке Центра межкультурной коммуникации.
19.09.2023 Белгородский госуниверситет делится опытом в сфере публичной дипломатии
Делегация университета приняла участие в XI Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России, прошедшем в Казани.
26.07.2023 Иностранные студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в Международном форуме «Нас подружила Россия»
Форум Ассоциации иностранных студентов «Нас подружила Россия» состоялся в калужском этнографическом парке-музее «ЭТНОМИР», где собралось около 120 участников из 48 стран мира и из 40 городов России.
14.07.2023 В НИУ «БелГУ» наградили лучшего иностранного студента 2023 года
Торжественное мероприятие состоялось в Центре межкультурной коммуникации.
28.06.2023 Студенты НИУ «БелГУ» рассказали о семейных и культурных ценностях народов России и других стран
Круглый стол, приуроченный к празднованию Международного дня семьи и российского Дня семьи, любви и верности, продолжил цикл поликультурных мероприятий для иностранных обучающихся.
05.06.2023 Студентка НИУ «БелГУ» представила доклад на конференции в РУДН
Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Культура научного и профессионально-делового общения» собрала на площадке Российского университета дружбы народов более 500 студентов и аспирантов.
25.05.2023 I Международная конференция «Россия и страны арабского мира» проходит в НИУ «БелГУ»
Трёхдневный международный форум объединил на площадке Белгородского госуниверситета более 150 представителей зарубежных образовательных организаций и дипломатических миссий, молодых учёных и студентов более чем из 30 стран мира.
16.05.2023 В НИУ «БелГУ» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Строки, опалённые войной»
Цикл патриотических мероприятий, посвящённых Великой Победе и 80-летию Курской битвы, продолжается в Белгородском госуниверситете.
12.05.2023 Экспертная дискуссия о политическом мышлении молодёжи состоялась в НИУ «БелГУ»
Центр общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ», при поддержке Центра межкультурной коммуникации организовал экспертную дискуссию с участием преподавателей и кураторского корпуса вуза.
05.05.2023 Знакомство иностранных студентов НИУ «БелГУ» с культурой и историей России продолжается
Центр межкультурной коммуникации активно работает над формированием у иностранных обучающихся НИУ «БелГУ» уважительного отношения к Российской Федерации и положительного образа государства.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец