Центр междисциплинарного обучения и сетевых образовательных программ. Объявления и события

Адрес: ул. Победы, 85, корп.12, к.8-3
т. (4722) 30-10-60
Директор – Шевченко Валентина Николаевна
Режим работы:
понедельник – пятница с 9.00 до 18.00
перерыв с 13.00 до 14.00
Центр междисциплинарного обучения и сетевых образовательных программ
Web-сайт
Департамент образовательной политики
Документы по организации учебной работы

03.05.2024 НИУ «БелГУ» и Азербайджанский государственный экономический университет развивают сотрудничество
Ректор НИУ «БелГУ» обсудила перспективы сотрудничества с Азербайджанским государственным экономическим университетом и Русской экономической школой.
15.03.2024 Белгородский госуниверситет расширяет сотрудничество с вузами стран СНГ
Подписаны соглашения о сотрудничестве НИУ «БелГУ» с тремя высшими учебными заведениями Республики Таджикистан.
27.09.2023 Центр арабского языка и культуры создан в НИУ «БелГУ»
Центр арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша открылся в рамках программы «Приоритет-2030» в день празднования 147-летия Белгородского госуниверситета.
25.05.2023 I Международная конференция «Россия и страны арабского мира» проходит в НИУ «БелГУ»
Трёхдневный международный форум объединил на площадке Белгородского госуниверситета более 150 представителей зарубежных образовательных организаций и дипломатических миссий, молодых учёных и студентов более чем из 30 стран мира.
16.05.2023 Представители региональных вузов обсудили в НИУ «БелГУ» вопросы миграционного законодательства
На рабочей встрече с сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области, организованной департаментом международного сотрудничества НИУ «БелГУ», речь шла об оформлении приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных студентов и соблюдении миграционного законодательства.
11.05.2023 НИУ «БелГУ» возобновляет взаимодействие с партнёрами в Индии
На встрече представители НИУ «БелГУ» и Университета Банастали обсудили развитие партнёрских отношений между образовательными учреждениями.
04.05.2023 Эксперты НИУ «БелГУ» выступили на XXIII международном педагогическом конгрессе
На XXIII международном педагогическом конгрессе в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта в Калининграде делегация Белгородского госуниверситета поделилась опытом использования STEM-технологий в реализации образовательных программ.
02.03.2023 Учёный НИУ «БелГУ» обозначила роль молодёжи в общественно-политической жизни страны
В Белгородском госуниверситете состоялся круглый стол в рамках работы Центра общественно-политического просвещения.
06.02.2023 НИУ «БелГУ» развивает межкультурную коммуникацию
На заседании совета по межкультурной коммуникации рассмотрели вопросы, касающиеся инфраструктуры социокультурной адаптации иностранных граждан в Белгородском госуниверситете.
29.09.2022 Адаптироваться иностранным студентам НИУ «БелГУ» поможет проект «За чашкой чая»
На подготовительном факультете НИУ «БелГУ» открылся цикл мероприятий «За чашкой чая», направленных на адаптацию и интеграцию в образовательную среду иностранных обучающихся.
27.06.2022 НИУ «БелГУ» презентовал свои программы в Таджикистане
По приглашению представительства Российского центра науки и культуры в Республике Таджикистан Белгородский госуниверситет принял участие в юбилейной десятой выставке-ярмарке «Российское образование. Таджикистан-2022», прошедшей в крупнейших городах республики – Душанбе и Худжанде.
01.06.2022 НИУ «БелГУ» презентовал свои программы для кандидатов из Китая
Онлайн-презентация российского образования состоялась при поддержке Представительства Россотрудничества в Китайской Народной Республике.
31.05.2022 Студенты-иностранцы НИУ «БелГУ» выступили на съезде АИС России в Москве
В Российском университете дружбы народов прошёл юбилейный X Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов России «Вклад АИС России в развитие молодёжной дипломатии в интернациональной студенческой среде: вызовы, возможности и перспективы».
04.05.2022 Белгородский институт пищевых наук откроют при Дэчжоуском университете в Китае
Министерство образования Китайской народной республики одобрило создание Белгородского института пищевых наук при Дэчжоуском университете.
03.03.2022 Иностранные студенты Белгородского госуниверситета повышают правовую культуру
Студенты землячества Латинской Америки и стран Карибского региона приняли участие в «Информационном часе» о законодательстве РФ, касающемся пребывания иностранных обучающихся на территории нашего государства
28.06.2021 Белгородский госуниверситет примет участие в конкурсе на включение в программу «Приоритет-2030»
О подготовке программы вуза ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин рассказал на итоговом в 2020-2021 учебном году заседании учёного совета