Партнёр НИУ «БелГУ» РИА Новости запустило спецпроект «День героев на радио Sputnik»

В выпусках рассказывается о героях СВО и Великой Отечественной войны, среди которых есть и уроженцы Белгородской области.

Спецпроект РИА «Новости» приурочен ко Дню защитника Отечества и рассказывает о героях Великой Отечественной войны, а также участниках СВО, которые сегодня своим примером показывают любовь к Родине.

Проект «День героев на радио Spuntik» стартовал 19 февраля. В течение недели в эфире радио Sputnik прозвучат имена героев специальной военной операции и Великой Отечественной войны, а также рассказы об их подвигах, за которые они были награждены высокими наградами Родины. Это истории о людях, чьи имена не должны быть забыты.

Один из выпусков посвящён генералу Николаю Ватутину – уроженцу Белгородской области, который прославился в годы Великой Отечественной войны.

В НИУ «БелГУ» также чтят память героев прошлого и настоящего. На университетском канале «Пегасий» в «Дзен» есть подборки публикаций о преподавателях-участниках Великой Отечественной войны, а также «Сводки от Совинформбюро», где читатели могут ознакомиться с выдержками из ежедневных сводок с фронтов, которые опубликовали в виде подарочного многотомника и передали в дар университету партнёры вуза из МИА «Россия сегодня».

Есть на канале и раздел о выпускниках НИУ «БелГУ» – участниках СВО, Среди героев выпускница медицинского колледжа фельдшер Екатерина Иванова. Девушка стала первой женщиной-героем СВО, награждённой за спасение тяжелораненых бойцов, попавших под вражеский обстрел.