Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в проведении «Игр Будущего»

Первый Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» в Казани объединил более 2000 спортсменов из разных стран мира, соревнующихся в 21 дисциплине.

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в проведении «Игр Будущего»

На турнире, проходившем с 21 февраля по 3 марта, 24 волонтёра НИУ «БелГУ» ежедневно работали на различных объектах: помогали координировать участников и гостей, контролировали транспортные средства, занимались медиа-активностью, были переводчиками, и это далеко не всё.

Делегацию Белгородского госуниверситета возглавили студент юридического института Лев Литвяк и студентка института инженерных и цифровых технологий Ксения Сова.

Накануне закрытия Игр волонтёров навестила ректор НИУ «БелГУ» Евгения Карловская. Евгения Анатольевна обсудила со студентами развитие фиджитал-спорта в университете.

Желание у студентов есть, возможности тоже. Договорились, что по возвращении будем ещё встречаться и обсуждать конкретные шаги по укреплению нашей киберспортивной команды, созданию условий для тренировок по фиджитал-спорту, – поделилась в своём телеграм-канале ректор.

Как отметил Лев Литвяк, стать частью команды такого масштабного мероприятия – большая удача. На «Играх Будущего» ребятам удалось не только ударно поработать, но и отдохнуть, познакомиться с новыми людьми из разных регионов России и других государств, пообщаться с известными спортсменами, обрести новый опыт и набраться идей, которыми готовы поделиться с представителями волонтёрского корпуса и спортивного клуба НИУ «БелГУ».