Сильнейшими киберспортсменами региональной студенческой лиги стали студенты НИУ «БелГУ»

Участники Белгородской киберспортивной студенческой лиги победили в ряде номинаций.

События НИУ «БелГУ» сильнейшими киберспортсменами региональной студенческой лиги стали студенты ниу «белгу»

Награждение победителей состоялось на базе кампуса Школы 21. Номинантов поприветствовал министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков, подчеркнув особое отношению к киберспорту в регионе.

У нас большие планы по развитию киберспорта в Белгородской области. Планируется строительство фиджитал-центра, который позволит проводить занятия по фиджитал-спорту и киберспорту. Всё это даст дополнительные возможности для самореализации нашей молодёжи, – пояснил Сергей Николаевич.

Победителей награждал Евгений Попов – помощник депутата Госдумы РФ Никиты Румянцева. Студенты НИУ «БелГУ» стали победителями во всех, представленных на состязании дисциплинах. В дисциплине Dota 2 победили студенты института инженерных и цифровых технологий Дмитрий Колесников и Владимир Хилько, а также магистрант этого же института Андрей Яновский, студент института общественных наук и массовых коммуникаций Евгений Манзюк и студент факультета психологии педагогического института Юрий Кисилёв.

В дисциплине Counter Strike 2 победили студенты института инженерных и цифровых технологий Юрий Семендяев, Владислав Посашков, Станислав Терещенко, студент факультета физической культуры педагогического института Павел Будыльский, а также магистрант юридического института Илья Твердохлеб.

Были также и победители в индивидуальных дисциплинах: лучшим по игре в StarCraft 2 признан студент института инженерных и цифровых технологий Даниил Аулов, а в дисциплине Tekken – обучающийся факультета физической культуры педагогического института Леон Лазьков. Всех ребят наградили общим сертификатом на 120 000 рублей.

Информация предоставлена Центром молодёжных инициатив НИУ «БелГУ»