Вручены государственные и областные награды

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин и проректор по культурно-воспитательной работе Светлана Острикова удостоены почётных наград

Вручены государственные и областные награды

В Доме Правительства региона губернатор Евгений Савченко вручил белгородцам государственные и областные награды. Были отмечены заслуги 53 человек. Ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин удостоен ежегодной премии Николая Рыжкова «Созидание» за достижения в гуманитарной и социальной сфере.

В ответном слове Олег Николаевич подчеркнул, что образование и воспитание – это главное предназначение университета.

Мы рады, что эта деятельность получила столь высокую оценку. Это даёт нам дополнительные силы в повышении качества образования в нашем университете и в работе по воспитанию настоящих патриотов Белгородчины и России, – сказал Олег Полухин. – Есть ещё одна миссия – развитие волонтёрства и благотворительности. Недавно мы в 15-й раз открыли марафон «Тёплым словом – добрым делом». На сегодняшний день мы шефствуем над 20 детскими социальными учреждениями нашей области. Только в прошлом году собрали более миллиона рублей и передали средства в дома-интернаты, детские дома региона. Главное, конечно, не в деньгах, а в том тепле, в том сочувствии, которое студенты университета несут детям, которые лишены родительского внимания и участия. Следуя за примером студентов, позвольте часть премии передать детскому дому ребёнка в Белгороде, над которым мы шефствуем, и православному детскому саду «Рождественский» на приобретение новогодних подарков.

Проректору по культурно воспитательной работе Светлане Остриковой вручена медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» первой степени.

Кроме того, в ходе церемонии другим выдающимся белгородцам были присвоены звания «Почётный гражданин Белгородской области», состоялось вручение орденов «Благотворитель года», нагрудных знаков «Отличник государственной гражданской службы Белгородской области», «Отличник муниципальной службы в Белгородской области».

собинформ