НИУ «БелГУ» – информационный лидер российского образовательного пространства

Белгородский государственный университет вошёл в число победителей VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза».

НИУ «БелГУ» – информационный лидер российского образовательного пространства

Конкурс «Пресс-служба вуза», в котором традиционно участвуют высшие учебные заведения России, проводится авторитетным издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года. В этом году победителей определяли в десяти номинациях: «Инфолидер», «Профи», «Эксперт», «ИмиджМейкер», «ScienceMaster. «ИнтерГрация», «Третья миссия», «ProDigital», «Медиастратег», «Медиапартнёр».

НИУ «БелГУ» стал победителем конкурса в двух номинациях. Университет вошёл в топ-5 номинации «Инфолидер», а также в число победителей специальной номинации от журнала «Аккредитация в образовании» «Медиапартнёр».

Среди критериев оценивания, помимо частоты и качества публикаций, экспертами учитывались целевой диапазон, наличие/качество визуального контента и работа в социальных сетях. Также принималась во внимание тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества).

Отметим, что НИУ «БелГУ» неоднократно становился победителем конкурса «Пресс-служба вуза» в различных номинациях.

Для справки: Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования и поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов Российской Федерации. За восемь лет проведения конкурса «Пресс-служба вуза» участниками стали более 400 вузов страны.