В НИУ «БелГУ» продолжает работу «Школа молодого исследователя»

Старт акселерационной программе, которая реализуется на платформе «Наука XXI века» в рамках одного из проектов «Приоритет-2030», был дан 8 ноября 2022 года в онлайн-формате.

В НИУ «БелГУ» продолжает работу «Школа молодого исследователя»

«Школа молодого исследователя», являющаяся частью проекта «Трансформация исследовательской экосистемы подготовки кадров высшей квалификации в НИУ «БелГУ» программы «Приоритет-2030», объединила более 500 слушателей, в том числе из сторонних вузов.

В период с 15 ноября по 22 декабря слушателей Школы ждут новые форматы работы: форсайт-сессии, тренинг по командообразованию и формирование портфеля заявок от научных команд на участие в конкурсе «Молодые лидеры в науке».

До начала практических занятий слушатели школы узнали о ключевых трендах молодёжной науки, ресурсах и возможностях молодого учёного.

Интерес участников вызвали лекции доктора экономических наук, доцента, заведующего кафедрой менеджмента и маркетинга института экономики и управления НИУ «БелГУ» Бориса Тхорикова («Нейрофизиология презентации: как подготовить понятный доклад и покорить слушателей научной конференции»), доцента, кандидата филологических наук, заместителя директора по научной деятельности института межкультурной коммуникации и международных отношений Ольги Дехнич («Жизнь после публикации: почему важно продвигать свои исследования») и кандидата экономических наук, доцента кафедры менеджмента и маркетинга ИЭиУ Ольги Герасименко («Оценка исследовательской возможности и оформление бизнес-модели научной идеи»). Дискуссии после лекций были интенсивные, участники задавали вопросы и делились своими взглядами и идеями.

Школа молодого исследователя продлится до 23 декабря. Подать заявку на участие и ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке https://bsuedu.ru/bsu/science/school-ye/

По итогам Школы молодого исследователя активные участники, постоянно присутствующие на занятиях, получат электронные сертификаты.

Информация предоставлена департаментом подготовки и аттестации научно-педагогических кадров