Награды регионального конкурса – лучшим из лучших

Представители Белгородского госуниверситета стали победителями регионального конкурса достижений жителей Белгородской области «Наша гордость».

Награды регионального конкурса – лучшим из лучших

Региональный конкурс «Наша гордость» проходил в регионе третий раз подряд.

Всего в этом году на конкурс поступило 684 заявки от участников. Из них были выбраны семнадцать самых достойных. Это белгородцы, которые смогли заявить о своих достижениях в профессии, спорте, науке, творчестве и общественной сфере.

Торжественная церемония награждения состоялась в молодёжном культурном центре «Октябрь».

В номинации «Творческая самодеятельность» победителем признан представитель Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе, студент института экономики и управления НИУ «БелГУ» Эдуард Бирюков. Молодой человек является неоднократным победителем региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей по вокальному мастерству и исполнительскому искусству.

Лучшим в номинации «IT-технологии» лучшим стал аспирант института наук о Земле Владислав Киданов, а в номинации «Добровольчество» не оказалось равных студентке института экономики и управления Анастасии Адаевой.

Профессор кафедры медико-профилактических дисциплин медицинского института Ирина Пономаренко отличилась в номинации «Наука и инновации».

Директор МБУК «Дом офицеров», руководитель группы «31-й регион» Молодёжного культурного центра «БелГУ» Юлия Чемеричина выиграла в номинации «Культура и искусство».

Лучшей в номинации «Молодые лидеры» оказалась выпускница института общественных наук и массовых коммуникаций, преподаватель кафедры коммуникативистики, рекламы и связей с общественностью Кристина Шевцова. Выпускник историко-филологического факультета, постоянно сотрудничающий с ним, Николай Ярош занял первое место в номинации «Блогосфера».

Награды победителям вручил председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. Он поздравил лауреатов с заслуженной высокой оценкой, отметив, что уникальность конкурса в том, что он полностью построен на общественной инициативе – от подачи заявки до голосования за лучшего из лучших.

- Именно поэтому высокую оценку сегодня получают искренние, активные, инициативные, а самое главное, неравнодушные и любящие своё дело и свою Родину люди, достижения и поступки которых, нашли отклик в сердцах земляков. С таких людей нужно брать пример и на них нужно равняться, – подчеркнул Юрий Николаевич.

Отметим, что все отличившиеся получили дипломы и сертификаты на сто тысяч рублей.

Собинформ, фото пресс-службы белгородской областной Думы