Студенты НИУ «БелГУ» – победители областного этапа фестиваля «Студенческая весна-2023»

На церемонии награждения победителей в Центре молодёжных инициатив назвали имена солистов и коллективы, которые будут представлять Белгородскую область на федеральном этапе ежегодного творческого фестиваля-конкурса «Студенческая весна».

Молодые артисты и творческие коллективы соревновались в вокальных, танцевальных и художественных категориях. По итогам оценки жюри студенты НИУ «БелГУ» удостоены ряд наград.

Дипломы I степени в номинации «Эстрадное пение – соло» получили студентка медицинского колледжа медицинского института Вероника Фисенко (направление «Патриотическая песня»), представительница института межкультурной коммуникации и международных отношений Валерия Сорокопуд (направление «Зарубежная песня») и студент института экономики и управления Эдуард Бирюков (направление «Авторская песня»).

Второе место в направлении «Отечественная песня» заняла вокальная группа «Колорит». Также в вокальном конкурсе проявили себя студенты разных институтов НИУ «БелГУ»: Дмитрий Весёлин (третье место в направлении «Народное пение»), Иван Фёдоров («Авторская песня»), Александр Заровний («Отечественная песня») и Дмитрий Демченко («Авторская поэзия», соло).

Лучшими в категории «Аудиоподкаст» стали обучающиеся Старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Алёна Алфёрова, Дмитрий Герман, Максим Волков, Елизавета Павлова, Кристина Ползикова, Вероника Шель. Грамоты III степени присудили команде студенческого телевидения «Вокруг», в состав которой входят Евгения Котарева, Степан Десятниченко, Павел Романенко и Алёна Алферова (номинация «Видеорепортаж»). С юмористичным роликом в направлении «Видео» выиграла учебная группа инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ».

Лауреатами I степени в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли – большой состав» стали вокальная группа «Панацея» медицинского колледжа и творческий ансамбль «Альянс» НИУ «БелГУ», победу в номинации «Академическое пение – большие составы» одержал вокально-хоровой ансамбль академического хора НИУ «БелГУ».

Неповторимый фортепианный дуэт студии инструментальной музыки Полины Голубенко и Софии Пересадиной получил второе место в категории «Клавишные инструменты – малая форма».

Завоевать третье место в номинации «Эстрадный монолог» смогла студентка ИЭиУ Ксения Черноусова.

Лауреатами II степени в номинации «Оригинальный жанр» стали ансамбль народного танца «Забава» (направление «Оригинальный номер»), танцевальный коллектив «Русский сувенир» (направление «Народный танец») и коллектив современного – эстрадного танца «РИТМ» (направление «Эстрадный танец»).

Гран-при конкурса завоевал ансамбль народного танца «Забава» медицинского колледжа НИУ «БелГУ». Этот коллектив представит регион в финале всероссийского конкурса «Студенческая весна-2023», который пройдёт в Ханты-Мансийске.

Церемония награждения сопровождалась концертом, на котором участники показали свои музыкальные номера и творческие выступления.

Собинформ, фото пресс-службы «БелГУ»