Юридический институт НИУ «БелГУ» отметил 30-летие

К юбилею юридического института в университете приурочили научные, спортивные и культурно-массовые мероприятия, завершением которых стало торжественное собрание с участием представителей органов государственной власти, правопорядка, вузов-партнёров, а также выпускников разных лет и сегодняшних студентов.

Юридический институт НИУ «БелГУ» отметил 30-летие

Гостей праздничного концерта, который прошёл в зале молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ», приветствовал ректорский духовой оркестр. Открывая торжественное мероприятие, ведущие рассказали об истории юридического института и представили специально выпущенную к юбилею книгу исторических и памятных дат и видеофильм, отражающий ключевые этапы становления структурного подразделения.

Со знаменательной датой присутствующих поздравила главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Ольга Кремнёва и вручила коллективу юридического института Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова за значительный вклад в развитие системы высшего образования на территории Белгородской области.

Хочу пожелать вам как ещё молодому институту большого развития, новых идей и проектов, а как уже взрослому и опытному подразделению – новых связей и обмена своим бесценным опытом, – сказала Ольга Николаевна.

От имени и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Карловской коллектив института-юбиляра поздравила и.о. проректора по воспитательной работе и молодёжной политике Елена Цуканова. С тёплыми пожеланиями и напутствиями к преподавателям, студентам и выпускникам обратились первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева, заместитель министра культуры Белгородской области Оксана Глущенко, заместитель главы администрации города Белгорода по безопасности Геннадий Цонев и многие другие.

В свою очередь директор юридического института НИУ «БелГУ», доктор юридических и педагогических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Евгений Тонков поблагодарил весь профессорско-преподавательский коллектив института за добросовестную работу и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. В рамках празднования юбилея им были вручены награды различного достоинства (с перечнем наград и именами награждённых можно ознакомиться в прикреплённом файле).

Праздничными номерами гостей поздравили творческие коллективы Молодёжного культурного центра университета: балет «MARIDANS», ансамбль «Забава», арт-студия «Вереск», студия современного танца «Данс Хаос» группа «31 регион», солисты коллективов. Также праздничная композиция прозвучала в исполнении коллектива Белгородского юридического института имени И.Д. Путилина.

Ранее состоялся грандиозный спортивный праздник, объединивший традиционный ежегодный турнир по плаванию на Кубок директора юридического института и первый в истории структурного подразделения легкоатлетический забег на символичную дистанцию 3,0 км.

По словам Евгения Тонкова, отличная физическая форма и стремление к победе – непременные атрибуты профессиональной подготовки будущих юристов, которые всегда готовы к защите интересов общества и государства.

Также к юбилейной дате сотрудниками научной библиотеки НИУ «БелГУ» им. Н.Н. Страхова была подготовлена выставка, на которой представлены более 350 печатных изданий, включая учебники и пособия, монографии, материалы конференций и сборники научных работ преподавателей и студентов юридического института НИУ «БелГУ».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"
Файл:  Загрузить