Студенты НИУ «БелГУ» отметили День молодёжи

Представители студенческих объединений и творческих коллективов Белгородского госуниверситета выступили организаторами праздничной программы на территории вуза и стали участниками общегородских мероприятий.

Студенты НИУ «БелГУ» отметили День молодёжи

Для молодёжи города праздник прошёл на площадке «Белгород-Арены», куда направилась и делегация НИУ «БелГУ» во главе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике Еленой Цукановой. С самого утра на тематических интерактивных площадках проводились мастер-классы и лекции с участием представителей правительства Белгородской области, молодёжных лидеров, известных предпринимателей, и др. На площадке «Навстречу добру» волонтёров Белгородского госуниверситета наградила министр по делам молодёжи Белгородской области.

После обеда были запущены активности на университетской площади НИУ «БелГУ». Программу открыло выступление ректорского духового оркестра. С Днём молодёжи гостей праздника поздравила и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгения Карловская. Евгения Анатольевна отметила, что сегодня особенно важно единение молодёжи, и этот праздник является одним из объединяющих как для многонациональной студенческой семьи Белгородского госуниверситета, так и для всей молодёжи Белгородской области.

В течение всего вечера выступали творческие коллективы Молодёжного культурного центра вуза: группа «31-й регион», арт-студия «Вереск» и другие. «Союз студентов» провёл среди гостей мероприятия «Квиз ко Дню молодёжи» и творческую мастерскую по созданию памятных тематических открыток. Иностранные студенты провели мастер-классы, представляющие свою родную культуру: по восточным танцам от председателя Студенческого совета иностранных землячеств Мусалимы Исмаиловой, латиноамериканским танцам, завязыванию арафатки и использованию китайских палочек для еды, после которого был проведён конкурс по скоростной сборке конструктора.

Вечернюю программу с розыгрышем призов и конкурсами на «Белгород-Арене» разнообразили выступления шоу-группы «Kalibri», сборной команды КВН Белгородской области «Близкие». Хедлайнерами шоу стали чемпион мира по битбоксу «Вахтанг» и полуфиналист шоу «Голос» Андрей GreezLee. Концертную программу завершил сет саунд-продюсера DJ CHUMEE.

Материал подготовили Кирилл Фролов и Элеонора Никулина