Балет «МАРИДАНС»: 25 лет творчества и высокого профессионализма

В молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялся юбилейный концерт творческого коллектива под руководством выпускницы университета Марины Дегтярёвой.

Балет «МАРИДАНС»: 25 лет творчества и высокого профессионализма

Юбилейный концерт, посвящённый 25-летию творческого коллектива молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» «МАРИДАНС» собрал многочисленных гостей: выпускников разных лет и поклонников группы.

Балет под руководством Марины Дегтярёвой развивает современные танцевальные направления в Белгороде и России. Студия-танца «МАРИДАНС» объединяет тех, кто хочет творить и создавать, тех, кто живёт танцем. Сегодня участники коллектива достойно представляют область на танцевальных площадках страны и мира. За плечами у них множество наград и побед.

Особым гостем мероприятия стал Артём Волосов, один из самых востребованных педагогов современного танца, хореограф-постановщик телевизионных шоу «Танцы» и «Новые танцы» на ТНТ. В качестве гостей присутствовали многие из выпускников. Все они продолжают стремиться к новым высотам. И хоть жизни некоторых из них давно не связаны с хореографией, они безмерно благодарны своему тренеру, который научил их держаться на сцене, стремиться к совершенству и не отступать. Среди них Кирилл Гоц, Евгений Попов, Ева Коцарева, Егор Титаренко и другие. Они рассказали о том, как впервые пришли в группу, как нашли свой путь в жизни и как развивались благодаря балету «МАРИДАНС». В своих поздравлениях выпускники выразили благодарность бессменному руководителю коллектива.

– Вы научили держать спину. Вы поддерживали тогда, когда в нас не верил никто. Для нас Вы стали человеком, благодаря которому родилась любовь и уважение к тренеру, – выразила чувства благодарности Ева Коцарева.

В праздничном концерте принимали участие все возрастные группы – от опытных танцоров до малышей. На сцене присутствовали лёгкость, плавность и грация, за которым стоял многочасовой труд. Каждый из ребят отдаёт коллективу не просто время и силы, но и частичку своей души.

Арина Арченбак, студентка ИОНиМК