Студенты НИУ «БелГУ» стали обладателями стипендии мэра

Именная стипендия главы администрации города Белгорода присуждена девятерым обучающимся Белгородского госуниверситета.

Студенты НИУ «БелГУ» стали обладателями стипендии мэра

Награду из рук мэра Белгорода Валентина Демидова получили 30 лучших студентов белгородских вузов и колледжей. Глава администрации Белгорода отметил, что у нас потрясающая молодёжь, которой он искренне восхищается и гордится.

- Каждый из тех, кого мы сегодня награждали, ярко проявляет себя в самых разных сферах городской жизни. Отзывчивые, талантливые, трудолюбивые, бесстрашные, преданные родному городу. Я благодарю каждого за трудолюбие, целеустремлённость! Пусть вам всегда сопутствует успех! Интересной и насыщенной студенческой жизни! - напутствовал в своём выступлении Валентин Валентинович.

Именные стипендии вручались в четырёх номинациях: за достижения в культуре, спорте, науке и общественной деятельности.

Среди стипендиатов от НИУ «БелГУ» - студенты педагогического института Павел Курганский, Антон Миронюк и Александра Тен, обучающиеся института экономики и управления Эдуард Бирюков и Антон Голев, студентка юридического института Виктория Нестеренко, студентка института наук о Земле Наталия Афанасьева, а также обучающиеся инжинирингового колледжа Даниил Рыбин и медицинского колледжа Полина Кияницина.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, размер поощрения составляет пять тысяч рублей.

Собинформ, фото пресс-службы администрации г.Белгорода