Профессор НИУ «БелГУ» принял участие в аккредитации образовательных программ БФУ имени Канта

Профессионально-общественная аккредитация осуществлялась на основании полномочий Научно-образовательной теологической ассоциации, экспертами которой являются представители Белгородского госуниверситета.

Группа учёных в составе аккредитованных экспертов АОО «Научно-образовательная теологическая ассоциация» (НОТА) провела первую профессионально-общественную аккредитацию основных образовательных программ «Философия» и «Экспериментальная философия и нейронауки» Балтийского федерального университета имени И. Канта.

В группу под руководством заместителя декана по учебной работе факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова Даниила Аникина вошли директор института общественный наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Сергей Борисов и заведующий кафедрой философии Мордовского университета Евгений Мочалов.

Аккредитация осуществлялась на основании полномочий НОТА на проведение профессионально-общественной аккредитации по укрупнённым группам специальностей и направлений подготовки 47.00.00 «Философия, этика и религиоведение». Научный руководитель образовательных программ БФУ – профессор Роман Светлов.

Эксперты посетили Балтийский федеральный университет, где ознакомились с материальной базой вуза, встретились с администрацией, работодателями, привлекаемыми к реализации аккредитуемых образовательных программ, а также пообщались с обучающими. Камеральная работа экспертной группы включала в себя анализ отчёта по самообследованию, достоверности информации на сайте и ЭИОС университета, локальных нормативных актов.

Заключение экспертов позволило вынести положительное решение об аккредитации.

Как отметил профессор НИУ «БелГУ» Сергей Борисов, получение свидетельств об аккредитации по образовательным программам направления подготовки «Философия» состоялось в юбилейный год великого философа Иммануила Канта, имя которого носит университет, а рекомендации экспертов руководству университета и научному руководителю программ позволят улучшить их содержание и продвижение выпускников на региональном рынке труда.

Информация предоставлена институтом общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ», фото пресс-службы БФУ им. И. Канта

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.