Университетские вести


Остановите беду
Наркотики, наркомания... Об этой ужасной беде знают сегодня, кажется, все. Но все страшнее данные статистики! Многие, очень многие, все же идут на риск, расплачиваясь за любопытство собственной жизнью.
Фестиваль вузовских агитбригад "Стоп, наркотик!", прошедший на днях в Молодежном культурном центре БелГУ, собрал в зале руководителей служб администрации области и работников УВД, священнослужителей и педагогов, организаторов молодежи, представителей бизнеса, журналистов, а главное — студентов, тех, чьи друзья, знакомые, близкие, уже сегодня, возможно, вполне возможно, стоят у роковой черты.
Удержать их от неверного шага, помочь сделать единственно верный выбор — на это были направлены силы всех, кто спонсировал, организовывал, писал сценарии, готовил артистов, кто своим талантом, своим искусством, своей душой, стремился помочь стоящим у пропасти. Это генеральный директор ЗАО "Выбор" А. Н. Каракулов, начальник Белгородского УВД Д. И. Соловьев, зам. начальника одного из департаментов администрации области Т. П. Корчиго, режиссер И. А. Старостенко, хореограф Л. И. Акапьева и многие, многие другие.
Жюри выбрало победителей: Белгородский юридический институт — 1 место; Белгородский институт культуры — 2; БелГТАСМ — 3. Остальные, в том числе и наш университет, получили поощрительные призы за участие в фестивале.
— К сожалению, в выступлении команды КВН истфака, представлявшей наш университет, чувствовалось отсутствие продуманного сценария и времени на подготовку (одновременно они готовились к выступлению в областной лиге КВН), — пояснила Л. А. Зубарева, заместитель директора МКЦ БелГУ. — Агитбригады у нас пока нет, и создать ее — дело не одного дня. Нужны руководители-профессионалы. Конечно, КВН — это и веселье и находчивость, но на этот раз они не смогли поднять нас на желаемый уровень. Ребятам нужна помощь специалистов, тогда их вдохновение и талант дадут нужный результат, — добавила Людмила Алексеевна.
В конце вечера собравшимся был показан видеофильм московских документалистов "На бешеных скоростях". И сейчас звучит в ушах душераздирающий крик матери погибающего от передозировки наркомана: "Не умирай! Не умирай, сынок!"...
Как жаль, что не слышали его те, чьи места пустовали в зале. Их было немало. Решили, что наркотики — чужая беда? Сегодня чужая. А завтра? А послезавтра?... Никогда не говори: "Никогда".

Собинформ

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко